DEPARTEMENT DE FRANCAIS                               EMPLOI DU TEMPS 2019/2020

 

L 1 en rouge                                                           L2 en vert                                                                      L3 en bleu

 

 

 

DIMANCHE

08h30    10h00

 

10h00    11h30

 

11hh30    13h00

 

13h00    14h30

 

14h30 16h00

 

 

AMPHI 4

Compréhension écrite 1

N.Bekhadija

L1 G1

Littérature

Mekkideche

L1 G1

L.E

 

L1 G1-G5

L.E

 

L1 G2-G4

 

AMPHI 5

 

Grammaire

A.Taghzout

L2     G1

Traduction

G.Seddiki

L2 G1

 

 

 

AMPHI 7

 

Civilisation

Taibi

L3 G1

Didactique

Touati

L3  G1

Didactique

Touati

L3  G2

L.E

 

L3 G1-G3

 

J      1

 

 

MRU

Mimouni

L3 G3

MRU

Mimouni

L3  G2

TTU 2

Damerdji

L2 G3

Phonétique 2

Boutaleb

L2 G3

Civilisation

El Bachir. A

L2 G3

J       2

 

 

 

Civilisation

Taibi

L3  G3

Phonétique 2

Boutaleb

L2 G4

 

 

J        3

 

 

Compréhension écrite 1

Ghomari L.

L1  G4

C. orale

Meguenni

L1 G2

 

J         4

 

 

 

Traduction

G.Seddiki

L3  G5

CIVILISATION

El Bachir .A

L1 G2

Compréhension écrite 2

El bachir hanane

L2  G4

J         5

 

 

Civilisation

Bambrik

L2     G4

TTU 2

L2 G5

Damerdji

CIVILISATION

BAMBRIK

L2 G5

Phonétique

Lounici

L2 G5

 

J        14

 

 

Traduction

Zizani

L3 G6

Civilisation

Bambrik

L2 G6

Phonétique

Lounici

L2 G2

Civilisation

El bachir Amel

L2 G1

Phonétique

Lounici

L2 G1

J        15

 

 

Grammaire 1

A. Bensbiaa

L1 G3

L.E

 

L3 G7

Littérature

Mekkideche

L1 G2

 

J         16

 

Compréhension de l‘oral

Mekideche

L1 G5

TTU 1

lalaoui

L1 G5

Communication

Damardji

L3  G6

 

J        17

 

 

Littérature

L.Beloud

L3 G4

L.E

 

L1 G3

TTU 1

Lalaoui

L1 G3

 

J         19

 

Littérature

Beloud

L3 G5

LSP

ZIZANI

L3 G7

Communication

Taghzout

L3  G3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LUNDI

08h30    10h00

 

10h00    11h30

 

11hh30    13h00

 

13h00    14h30

 

14h30 16h00

 

 

AMPHI 4

LITTERATURE

Beloud

L2 G4

SSH

B.Cheriet

L1 G1

Traduction

G.Seddiki

L 2 G3

TRADUCTION

BENMOKHTARI

L2 G6

 

 

 

 

AMPHI 5

 

Grammaire

Benhbib

L2  G2

Civilisation

derragui

L2 G2

 

 

 

AMPHI 7

 

 

 

 

 

 

 

 

J      1

 

 

 

 

 

TTU 1

R.Ouadah

L1 G4

Oral

D.Belkacem

L3 G3

Traduction

G.Seddiki

L3 G2

 

J       2

 

 

Compréhension de l’écrit

taibi

L2  G3

SSH

B.Cheriet

L1 G2

 

 

J        3

 

 

 

 

 

Oral

D.Belkacem

L3 G4

MRU

Ait Alaoua

L3  G4

Phonétique 1

Lounici

L1 G3

Phonétique

Lounici

L2 G6

J         4

 

 

 

Littérature

Beloud

L2 G6

Linguistique 1

 

L1 G1

Phonétique 1

Kies

L1 G1

 

J         5

 

 

 

Littérature

A.Chedad

L3  G1

Civilisation

A.Chedad

L3  G2

 

 

J        14

 

 

Linguistique 2

A. Ghomari

L2 G1

Linguistique 2

A. Ghomari

L2 G4

Didactique

Djebari

L3 G6

MRU

Djebari

L3 G6

 

J        15

 

 

TTU 1

R.Ouadah

L1 G1

 

Civilisation

N.Soulimene

L1 G3

Littérature

A.Chedad

L3  G3

 

J         16

 

 

Linguistique 3

 

L3 G6

Phonétique 1

S.Benanteur

L1 G4

PHONETIQUE 1

BENANTEUR

L1 G2

 

J        17

 

Compréhension de l’écrit

Yefsah

L1 G5

Grammaire

Lamara

L2     G3

Linguistique 1

Lamara

L1 G4

J         19

 

LITTERATURE

CHEDED

L3 G7

Didactique

Djebari

L3  G5

SSH

H.Benmokhtari

L1 G5

MRU

Ait Alaoua

L3  G5

L.E

 

L3 G5

J         24

 

 

                      

 

 

 

J         26

 

 

 

 

 

 

 


 

MARDI

08h30    10h00

 

10h00    11h30

 

11hh30    13h00

 

13h00    14h30

 

14h30 16h00

 

 

AMPHI 4

 

DIDACTIQUE

BENACEUR

L3 G7

Littérature

mekideche

L1 G5

L.E

 

    L3 G4

L.E

 

L3 G2-G6

 

AMPHI 5

 

Compréhension de l’écrit

Berrachedi

L2 G5

TTU2

Hadefi

L2 G1

 

L.E

 

L2 G2

 

AMPHI 7

 

Linguistique 3

Bensadek

L3 G1

LSP

Zizani

L3  G1

L.E

 

L2 G4 G5

 

 

J      1

 

 

 

 

 

Civilisation

AISSA kHALDIA

L3 G7

Linguistique 2

Djeradi

L2 G3

 

 

J       2

 

 

Compréhension orale

S. Adaidi

L1 G1

Linguistique 3

Bensadek

L3 G4

C. Orale

Bentabet

L3 G7

 

J        3

 

 

Trad/interprétariat

Bensaadi

L3  G4

Linguistique 3

Bensadek

L3  G5

C.Orale

Bentabet

L3 G6

Littérature

Hayene

L3 G6

 

J         4

 

 

Grammaire 1

Bentabet

L1  G2

LSP

D.Belkacem

L3 G5

 

 

J         5

 

 

 

Linguistique 2

Djeradi

L2 G2

Littérature

Hayene

L3  G2

LSP

D.Belkacem

L3 G2

 

J        14

 

 

Compréhension orale 1

Ghomari Lamia

L1     G4

 

 

 

J        15

 

 

LSP

Zizani

L3 G3

Civilisation

Derragui

L3 G6

Compréhension écrite

Saiah

L1 G3

 

J         16

 

TTU2

 Hadefi

L2   G2

Linguistique 1

Kies

L1 G5

Traduction

Zizani

L3 G7

 

 

J        17

 

 

TTU 2

            Hadefi

L2 G4

 

 

 

J         19

 

Compréhension écrite

Saiah

L2 G1

Didactique

Benaceur

L3  G3

L.E

 

L2 G1

 

J         24

 

 

 

 

 

 

 

J         26

 

 

 

 

 

 

J         28

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

MERCREDI

08h30    10h00

 

10h00    11h30

 

11hh30    13h00

 

13h00    14h30

 

14h30 16h00

 

 

AMPHI 4

Grammaire

W. Benhbib

L1 G1

 

Compréhension écrite 1

K. Boukri

L1 G2

 

AMPHI 5

 

Compréhension écrite

Berrachedi

L2 G2

C.écrite

Berrachedi

L3 G2

Littérature

L.Soulimane

L2 G2

 

 

AMPHI 7

 

 

 

 

 

 

J      1

 

 

Compréhension orale

S.Adaidi

L2 G3

Littérature

L.Soulimane

L2 G3

MRU

Frioui

L3 G1

 

J       2

 

 

Grammaire

Merine

L2 G5

 

Grammaire

Lamara

L2 G4

J        3

 

 

 

 

Civilisation

Belkhous

L3  G4

C.écrite

K.Kadour

L3  G4

C.écrite

Mesli

L3 G6

L.E

 

L2  G 3

J         4

 

 

 

Communication

Ait Menguelet

L3  G2

Civilisation

Belkhous

L3 G5

C.écrite

K.Kadour

L3  G5

 

J         5

 

 

 

Linguistique 2

briksi

L2 G6

Linguistique 2

Briksi

L2 G5

Compréhension orale

Briksi

L2  G6

J        14

 

 

 

 

SSH

B. Cheriet

L1 G3

Grammaire

W.Benhbib

L1 G4

Didactique

Frioui

L3  G4

J        15

 

 

SSH

B. Cheriet

L1 G4

 

Linguistique 1

A. Ghomari

L1 G3

C.Orale

N. Benachour

L2 G4

J         16

 

 

 

Communication

Ait Menguelet

L3  G1

LSP

Ouaras

L3 G7

C.écrite

K.Kadour

L3 G3

J        17

 

 

 

T.T.U

 Damerdji

L2 G6

Grammaire

R.Ouadah

L1 G5

J         19

 

 

LSP

Ouaras

L3 G6

 

 

J         24

 

 

 

 

 

 

J         26

 

 

 

 

 

 

J         28

 

 

 

 

 

 

J         30

 

                   

 

 

 

 

 

 

JEUDI

08h30    10h00

 

10h00    11h30

 

11hh30    13h00

 

13h00    14h30

 

14h30 16h00

 

 

AMPHI 4

Grammaire

Taghzout

L2 G6

Communication

Taghzout

L3 G7

TTU 1

S. Benanteur

L1 G2

 

 

AMPHI 5

 

Phonétique 1

Kies

L1 G1

Linguistique 1

Kies

L1 G2

Littérature

N.Selka

L2   G1

 

 

 

AMPHI 7

 

 

 

 

 

C.Orale

N.Soulimene

L3  G1

 

 

 

 

J      1

 

 

 

 

 

Linguistique 3

Harig

L3  G2

C.Orale

Benaceur

L3  G2

 

J       2

 

 

 

 

 

Traduction

Djebbour

L2 G4

Traduction

Djebbour

L2 G2

Compréhension orale

Saiah

L2  G2

J        3

 

 

 

Communication

Ait Alaoua

L3 G4

LSP

OUARAS

L3 G4

 

 

 

 

J         4

 

 

 

 

 

Civilisation

N.Selka

L1 G5

 

J         5

 

 

MRU

Djebari

L3 G7

Civilisation

N.Selka

L1 G1

C.Orale

benaceur

L3 G5

 

 

J        14

 

 

Civilisation

Selka

L1 G4

Littérature

L.soulimane

L1 G4

 

C. Ecrite

Benachour

L3 G7

 

J        15

 

 

Compréhension orale

K.Kadour

L2 G1

Littérature

L.Soulimane

L1 G3

Compréhension orale 1

K.Boukri

L1 G3

J         16

 

Compréhension orale

Briksi

L2 G5

Littérature

Mesli

L2 G5

Traduction

Djebbour

L2 G5

 

J        17

 

Communication

Ait Alaoua

L3  G5

Linguistique 3

Harig

L3 G7

Traduction

BENSAADI

L3 G3

L.E

 

L2 G6

 

J         19

 

Traduction

Djebbour

L3  G1

C.écrite

Mesli

L3  G1

Phonétique

Benanteur

L1 G5

Linguistique 3

Harig

L3 G3

 

J         24

 

 

 

 

 

 

J         26

 

 

 

 

 

 

J         28

 

 

 

 

 

 

J         30