Conseil d'Administration

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 

Les membres élus 

Bensadate Nesreddine : Représentant élu des professeurs de la Faculté de droit et des sciences politiques

Bensadate Nesreddine :Représentant élu des professeurs de la Faculté de droit et des sciences politiques

Hakmi Bouhafs : Représentant élu des professeurs de la faculté économique commerciale et science de gestion

Safa Aissa : Représentant élu des professeurs de la faculté science de la terre et univers

Dalage sbaa Fatima zahra : Représentante élu des professeurs de la faculté science sociale

Ramas ganiche Fatiha : Représentant élu des professeurs de la faculté des langues

Habar Chafika : Représentant élu des professeurs de l’institut de maintenance et sécurité industrielle

Maliani Yacine : Représentant  élu des professeurs associés

Soulaf Naima : Représentante  élu des professeurs associés

Babes Souhila: Représentante  élu des employés  administrative et techniciens et travailleurs des services

Abed Ali : Représentant élu des employés administratifs et techniciens et travailleurs des services

Filali med Yacine :  Représentant élu des étudiants

Boukoussa Sofiane :  Représentant élu  des étudiants

Les membres désignés

Hamou Ahmed Président : Représentante du ministre chargé de l’enseignement supérieur et de la recherche scientifique.

Saadout Mohamed

 : Représentant du ministre chargé des finances

Arezki Slimani

 : Représentant du ministre chargé de l’éducation nationale

Belbekouche Abdelkader

Représentant  du ministre chargée de la formation et de l’enseignement  professionnels

Saidi Fayçal

 : Représentant du ministre chargé du travail, de l’emploi et de la sécurité sociale

Otmani yahia

 : Représentant  de l’autorité chargée de la fonction publique et de la réforme administrative

Khemies Abdelaziz

 : Représentant du ministre chargé de la justice

Ettayeb Abdelhamid Fayçal

Représentant du ministre chargé du commerce

Bouziane Kouider

Représentant du ministre chargée de la culture et des arts

Harizi Mamar

 : Représentant du ministre chargé de l’agriculture, du développement rural

Djeghader Abdeldjalil

 : Représentant du ministre chargé de la communication

Terchoune Djeloul

 : Représentant du ministre du ministre chargé des ressources en eau

Sekina djillali

 : Représentant  du ministre chargé de l’intérieur, des collectivités locales et de l’aménagement du territoire

Boisseta Mohamed

 : Représentant  du wali

Builder Construction HTML Template